Курсы китайского языка
Изучение китайского языка – это прекрасная возможность развить свои аналитические и интеллектуальные способности, обогатить свой внутренний мир, повысить квалификацию.
1. Курсы китайского языка для взрослых (с 18 лет)
Будний день (утро, вечер) (96 учебных часов, занятия 2 раза в неделю)
• Начальный А;
• Начальный Б;
• Средний А;
• Средний Б;
• Высокий А;
• Высокий Б.
Выходной день (48 учебных часов, занятия 1 раз в неделю)
• Начальный А1, А2;
• Начальный Б1, Б2;
• Средний А1, А2;
• Средний Б1, Б2;
• Высокий А1, А2;
• Высокий Б1, Б2.
2. Курсы китайского языка для подростков (13-17 лет)
Будний день (утро, вечер) (96 учебных часов, занятия 2 раза в неделю)
• Начальный А;
• Начальный Б;
• Средний А;
• Средний Б;
• Высокий А;
• Высокий Б.
Выходной день (48 учебных часов, занятия 1 раз в неделю)
• Начальный А1, А2;
• Начальный Б1, Б2;
• Средний А1, А2;
• Средний Б1, Б2;
• Высокий А1, А2;
• Высокий Б1, Б2.
3. Курсы китайского языка для детей (7-12 лет)
Будний день (утро, вечер) (64 учебных часа, занятия 2 раза в неделю)
• Начальный А1, А2;
• Начальный Б1, Б2;
• Средний А1, А2;
• Средний Б1, Б2;
• Высокий А1, А2;
• Высокий Б1, Б2.
Выходной день (32 учебных часа, занятия 1 раз в неделю)
• Начальный А1, А2;
• Начальный Б1, Б2;
• Средний А1, А2;
• Средний Б1, Б2;
• Высокий А1, А2;
• Высокий Б1, Б2.
Учебные курсы продолжительностью меньше 96 учебных часов разбиты на 2 подуровня для более лучшего усвоения материала слушателями.
4. Курсы технического китайского языка
Данный курс предназначен для обучения технических специалистов, владеющих китайским языком на высоком уровне, переводчиков, студентов старших курсов по специальности “Китайский язык”(уровень не ниже HSK 4).
Продолжительность курсов – 96 часов. Занятия проходят 2 раза в неделю.
5. Курсы бизнес китайского языка
Курс бизнес китайского языка предназначен для обучения специалистов, владеющих китайским языком на высоком уровне, переводчиков, студентов старших курсов по специальности “Китайский язык” (уровень не ниже HSK 4).
Продолжительность курсов – 96 часов. Занятия проходят 2 раза в неделю.
6. Курсы подготовки к международным экзаменам на знание китайского языка HSK/HSKK
В рамках данного курса слушатели знакомятся с форматами соответствующих экзаменов и выполняют блоки пробных экзаменационных заданий, формируют стратегию выполнения экзаменационных заданий.
Продолжительность курсов – 36 часов. Занятия проходят 2 раза в неделю, 6 недель.
7. Курсы китайской живописи Гохуа и китайской каллиграфии
Что такое живопись Гохуа?
Живопись Гохуа является важной частью культурного наследия Китая. Традиционная китайская живопись отличается от западного искусства особенностями техники выполнения рисунка. Изображение наносят не на привычный всем холст, а на специальную бумагу или шелк при помощи специальной китайской кисти.
Многие китайские художники не только специализируются на изобразительном искусстве, но и занимаются поэзией и каллиграфией. Стихотворения добавляют на полотно, вплетая в основной сюжет. Это главная отличительная особенность. Иероглифы и стихи, написанные автором картины, становятся его почерком, проявлением индивидуальности. Стиль Гохуа – это переплетение каллиграфии, поэзии, живописи и особой техники передачи изображения.
Что такое китайская каллиграфия?
Китайская каллиграфия – это древнее восточное искусство, которое насчитывает более 2000 лет истории. Каллиграфия это не только искусство, в котором отражается внутренний мир художника, но и удобный способ записи иероглифов.
Занятия каллиграфией помогают человеку раскрываться изнутри, дают возможность расслабиться и получить удовольствие от самого процесса и красивого результата — правильно написанного иероглифа.
На сегодняшний день существуют около пяти стилей китайской каллиграфии, каждый из которых обладает определенными свойствами и назначением. Так, стиль «синшу», или ходовое письмо, довольно удобный, так как можно достичь большой скорости написания иероглифов. А стиль «кайшу» является одним из самых поздних и разборчивых, поэтому обучение каллиграфии очень часто начинается именно с него.
Продолжительность курсов – 32 часа. Занятия проходят 1 раз в неделю по субботам.
Набор на вышеуказанные курсы осуществляется в январе и августе каждого года.
Также есть возможность посещать курсы китайского языка в наших учебных пунктах:
• Минский государственный Дворец детей и молодежи (г. Минск);
• Белорусский государственный технологический университет (г. Минск);
• Школа китайского языка учителя Вэй (г. Могилев);
• Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия (г. Горки);
• Брестский технический государственный университет (г. Брест);
• Полоцкий государственный университет им. Е.Полоцкой (г. Полоцк);
• Белорусский государственный университет транспорта (г. Гомель).
Запись на курсы производится непосредственно через представителей учебных пунктов.