Конкурс коротких видеороликов HSK 2025

Прием заявок
Экзаменационные центры HSK организуют конкурс коротких видеороликов на китайском языке «Разделяем умное будущее с HSK».
Кто может принять участие
Конкурс открыт для изучающих китайский язык и иностранных преподавателей китайского языка по всему миру, для которых китайский язык не является родным, независимо от национальности или региона. Участие может быть организовано от имени школ или учреждений.
Регистрация на конкурс
Пожалуйста, отправьте следующую информацию и работы на адрес электронной почты: kjkzxybntu@gmail.com
- Национальность
- Имя по паспорту:
- Электронная почта:
- Тема работы: (китайский язык открывает мне бесконечные возможности для будущего; Истории изучения китайского языка; Китайские технологии моими глазами; Шоу китайских талантов и их объяснение; История инноваций в преподавании китайского язык) Выберите одну из пяти тем
- Название работы:
- Краткое введение в работу: (в пределах 200 слов)
- Обложка работы: поддержка форматов jpg, jpeg, png, размер файла не должен превышать 5 МБ.
- Видео (1-3 минуты) поддерживает формат MP4, размер файла 10M~300M.
Процесс и график отбора
1. Прием заявок:20 апреля – 25 мая 2025 г. Пожалуйста, отправьте ваши видеоработы в течение этого периода.
2. Предварительное рассмотрение работ. 1 июня – 30 июня 2025 г. Базовый обзор и отбор, включая оценку того, являются ли тема и подтекст работы заразительными, насколько плавными являются изображения, приемы и связи и т. д.
3. Онлайн-отбор: 1 июля – 30 июля 2025 г.
4. Экспертиза: 1 июля – 30 июля 2025 г. 5. Объявление победителей:Август-сентябрь 2025 г. Каждая награда будет подтверждена на основании результатов онлайн-голосования и экспертной оценки. Сертификаты и призы будут вручены через Интернет и на церемонии награждения.
Требования к работе
- Каждый участник должен выбрать тему и предоставить только одно видео.
- Количество заявок от имени школы или учреждения не ограничено.
- Допускается любая форма, соответствующая теме, например, речь, декламация, ток-шоу, выступление, демонстрация каллиграфии и т. д.
- Видео должно быть дублировано и снабжено субтитрами на китайском языке и длиться 1–3 минуты.
- Формат видео должен быть HD MP4, а размер файла должен быть от 10 МБ до 300 МБ.
- Видео должно быть четким, без следов в углах, знаков телеканалов, водяных знаков или логотипов.
- Если видео записано на мобильный телефон, рекомендуется использовать заднюю камеру, снимать видео в альбомной ориентации и держать мобильный телефон устойчиво.
Обратите внимание, что любые неправильные форматы могут повлиять на первый просмотр вашего видео.
Награды
Первое место – 3 участника.(Планшет Huawei (стоимостью около 2500 RMB)
Второе место – 6 участников.(Huawei Glass (стоимостью около 1500 RMB)
Третье место – 12 участников. (Спортивный браслет Huawei (стоимостью около 1000 юаней)
Поощрительный приз – 50 участников.(Бесплатное участие в онлайн-тесте HSK (на дому) (стоимостью около 500 RMB))
Премия «Выдающийся международный преподаватель китайского языка» — 3 участника(Планшет Huawei (стоимостью около 2500 RMB)
Все студенты-участники могут бесплатно пройти пробный тест HSK или пробный тест HSK Speaking; Все преподаватели китайского языка из других стран могут бесплатно попробовать платформу обучения Wohui Mandarin (стоимостью около 800 юаней).
Примечание
- Участникам не разрешается отправлять чужие работы. Если это будет обнаружено, вы будете немедленно дисквалифицированы.
- Заявление об авторских правах: Участник должен гарантировать, что представленная работа является его/ее собственным творением и что он/она пользуется всеми авторскими правами. С даты подачи считается, что участник предоставил авторские права (за исключением прав авторства) и право на ссылку представленной работы организаторам мероприятия. Участники имеют право разрешать публикацию своих работ и нести внутренние и зарубежные обязательства по авторским правам, возникающие в связи с распространением и публикацией представленных работ.
- Работа должна быть выполнена самим автором. Ответственность за авторские права, авторство, изображения, конфиденциальность и другие правовые вопросы несет автор и не имеет никакого отношения к организатору. Принимающие подразделения только предоставляют платформу для организации мероприятий, оценки и вручения призов.
- Работа не должна содержать насилие, порнографию, религию, расовую дискриминацию и т. д. Она не должна быть перегружена рекламой, а ее содержание должно быть позитивным.
- Организатор оставляет за собой право толковать, как должно проводиться мероприятие. Участие в этом мероприятии регулируется правилами. Создателям предлагается позаботиться о том, чтобы сознательно соблюдать законы и правила. После отправки участники считаются добровольно принявшими вышеуказанные правила.