О проведении V-го Белорусско-китайского молодежного инновационного форума «Новые горизонты – 2018»

C целью реализации долгосрочной программы практического сотрудничества в области образования, науки и инновационной деятельности между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой и в соответствии с поручением Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь на базе Белорусского национального технического университета 15-16 ноября 2018 года проводится Белорусско-Китайский молодежный инновационный форума «Новые горизонты – 2018».

В рамках Форума планируется проведение ряда мероприятий, направленных на создание условий по развитию научно-технического и инновационного сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая, расширение направлений совместной деятельности субъектов научно-инновационного сектора стран-партнеров, продвижение технологий и наукоемкой продукции.

В рамках Форума будут проведены научные секции:

1.         «Машиностроение. Новые материалы»

2.         «Спортивная инженерия. Медицинская техника и технологии. Восстановление и реабилитация»

3.         «Информационные технологии. Приборостроение. Робототехника. Искусственный интеллект»

4.         «Строительство и архитектура»

5.         «Межкультурные коммуникации и сотрудничество в гуманитарной сфере Беларуси и Китая»

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов Форума с присвоением номера ISBN.

Для участия необходимо до 6 ноября 2018  года подать материалы и пройти онлайн-регистрацию на сайте www.newhorizons.park.bntu.by

С подробной информацией и условиями участия можно ознакомиться на сайте Государственного предприятия «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник» (www.newhorizons.park.bntu.by).

Приглашаем принять участие студенческую молодежь, молодых ученых и специалистов до 35 лет, в указанных мероприятиях Форума!

Контактное лицо:

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ Цивес Марина Владимировна, зам.директора, E-mail:tsives@park.bntu.by, тел. +375 17 331 12 62, +375 29 325 30 75

Государственное предприятие «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник», Трощая Наталья Юрьевна, младший научный сотрудник, E-mail: tashec@mail.ru, тел. +375 17 252 87 22

вторник, 30 октября, 2018