Мастер-классы в Белорусском государственном технологическом университете 27.02.2018

27 февраля 2018 г. Институт Конфуция по науке и технике БНТУ в честь празднования Китайского Нового года, или Праздника весны "春节" провел мастер-классы в Белорусском государственном технологическом университете.

Были проведены мастер-классы  по каллиграфии и традиционному вырезанию из бумаги. Преподаватели и студенты БГТУ писали на рисовой бумаге иероглифы "福" (счастье), “春”(весна), вырезали из красной бумаги китайские иероглифы  “喜” (счастье),  “春” (весна), посмотрели фильм о Китайском  Новом годе, прослушали рассказ о праздновании Китайского Нового года.

Директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с китайской стороны госпожа Лю Юйин и директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с белорусской стороны Горбаш Виталий Григорьевич рассказали всем присутствующим  о деятельности Института Конфуция, возможности обучения китайскому языку, языковых стажироваках в Китае, летнем лагере, а также поздравили всех с Праздником весны.

четверг, 1 марта, 2018