Институт Конфуция по науке и технике БНТУ - "Передовой Институт Конфуция 2017"

МЫ - ЛУЧШИЕ!

В соответствии с правилами деятельности Главного управления Институтов Конфуция (Ханьбань) ежегодно в декабре проводится Конференция институтов Конфуция, на которой подводятся итоги уходящего года, а также обсуждаются перспективы развития и продвижения этого грандиозного проекта, объединяющего уже сотни  институтови и полутора тысяч классов Конфуция и вовлекшего в свою реализацию уже более 140 стран мира.

Как правило, местом проведения вышеупомянутой конференции выбирается один из крупнейших городов Китая. В этом году очередная 12-ая Конференция Институтов Конфуция проходила 11 – 13 декабря в г.Сиане.

На протяжении года огромная семья Институтов Конфуция проводит бесчисленное количество мероприятий, но самым значимым и самым важным для них является  Конференция Институтов Конфуция, ибо на этой Конференции в полной мере осознаёшь величие и предназначение этого движения. На Конференции царит восхитительная атмосфера дружбы, взаимопонимания, взаимоуважения между людьми, представляющими все континенты планеты Земля.

В этом году делегация Института Конфуция по науке и технике БНТУ в составе Председателя Совета управления Института – академика НАН Б Хрусталёва Б.М. и двух директоров Института – г-жи Лю и Горбаша В.Г. приняла участие в работе Конференции институтов Конфуция.

Завершившаяся Конференция, безусловно, станет   особенным событием в истории нашего Института и нашего БНТУ, поскольку наш Институт Конфуция получил мировое признание и включён в престижную номинацию «Лучший Институт 2017 года», и на торжественной церемонии открытия этого грандиозного мероприятия г-жа Лю Яньдун, Вице-Премьер КНР, вручила академику Хрусталёву Б.М. почётную награду за большую плодотворную работу,  проделанную Институтом Конфуция по науке и технике БНТУ.

Нам особенно приятно получить это признание и награду в 2017 году, поскольку весь 2017 год наш Институт проводит свою деятельность под знаком 25-летия дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Китайской Народной Республикой.

Мы прекрасно осознаём, что эта награда – заслуга не только Института Конфуция по науке и технике БНТУ, но и всего нашего славного многотысячного коллектива БНТУ и нашего прекрасного и надёжного китайского партнёра – Северо-Восточного университета.

Полученная награда будет служить стимулом и катализатором для новых свершений, реализации новых идей и устремлений, направленных на укрепление белорусско-китайского сотрудничества и дружбы.

Поздравляем всех с заслуженной наградой и благодарим за поддержку, которую мы всегда ощущали с Вашей стороны.

Автор статьи: директор Института Конфуция по науке и технике БНТУ с белорусской стороны Горбаш В.Г.

пятница, 22 декабря, 2017