Летняя школа в Китае 2017

Одна из самых горячих новостей Института Конфуция по науке и технике БНТУ на данный момент – это ставшая уже традиционной поездка в летний лагерь в Китае. Третий раз Северо-Восточный университет организует для слушателей курсов китайского языка двухнедельную поездку. На это раз мы посещаем 3 города – Шеньян, Циньхуандао и Пекин.

Подготовка к летнему лагерю проводилась, сказать без преувеличения, почти в течение всего учебного года, и вот сейчас, буквально за пару дней до отъезда, мы хотим поделиться нашими ожиданиями.  С тем, чтобы потом, после возвращения, сравнить и рассказать о впечатлениях. Итак, чего же мы ждем от двухнедельного обучения и участия в мероприятиях летнего лагеря в этом году? Участники летнего лагеря выбрали такие варианты ответов на вопрос «Почему я еду в летний лагерь в Китае?»:

- давно интересуюсь китайской культурой, хочу побывать в стране, пообщаться с носителями языка и культуры – выбрали 4 раза;

- учу китайский язык, планирую продолжить обучение в Китае, это мое первое знакомство со страной – 5 выборов;

- это прекрасная возможность, оказавшись в языковой среде, попробовать свои силы в практике китайского языка – 13 выборов;

- планирую найти работу, связанную с Китаем – 5 выборов;

- хотелось бы лучше понимать китайских друзей, больше узнать о современном и древнем Китае – 1 выбор;

- планирую продолжить обучение, но пока не определился с программой и направлением, надеюсь, после летнего лагеря смогу принять решение – 1 выбор.

Совсем скоро у всех будет возможность убедиться на собственном опыте в том, насколько удивительной может быть реальность и сколько прекрасных открытий ожидают на пути постижения нового и непредсказуемого мира. Стартуем 9 июля!

пятница, 7 июля, 2017