I Конкурс «Искусство каллиграфии» Института Конфуция по науке и технике БНТУ

В целях повышения активности изучения китайского языка слушателей, вовлечения в изучение языка в развлекательной форме и повышения их способностей написания иероглифов, Институт Конфуция по науке и технике БНТУ организует первый конкурс «Искусство каллиграфии» среди слушателей.

Время проведения: 3 июня 2017 г.

13.30-14.00 Регистрация участников.

С 14.00 Каллиграфия ручкой.

С 15.00 Каллиграфия кистью.

16.15 Награждение победителей.

Место проведения: Белорусский национальный технический университет.

Участники: Слушатели Института Конфуция по науке и технике БНТУ и учебных пунктов Института.

Конкурс будет проходить в два этапа:

1) каллиграфия ручкой;

2) каллиграфия кистью.

Правила соревнования:

1) Каллиграфия ручкой.

В процессе конкурса участники должны писать назначенные иероглифы черной гелевой ручкой на листе А4.

Время написания: 30 минут.

2) Каллиграфия кистью.

В процессе соревнования участники должны писать назначенные иероглифы кистью. Инструменты письма предоставляются организатором.

Время написания: 30 минут

Награждение победителей.

1. Конкурс для взрослых:

первое место: 2 человека;

второе место: 4 человека;

третье место: 6 человек.

1. Конкурс для детей:

первое место: 1 человека;

второе место: 2 человека;

третье место: 3 человек.

Сертификаты: Все участники получат сертификаты и сувениры.

1. Учебные пункты в Бресте – БрГТУ и Горках – БГСХА самостоятельно организуют конкурс с ручкой, затем преподаватели Института Конфуция по науке и технике БНТУ дают оценку полученным работам. Учащиеся, показавшие лучшие результаты, участвуют в соревновании кистью в штабе Института Конфуция по науке и технике БНТУ.
  2. Школьники Гимназии №18, №40 г. Минска принимают участие в конкурсе вместе со слушателями Штаба Института Конфуция по науке и технике БНТУ.
  3. Расходы на транспорт, проживание и питание пяти лучших участников первого этапа конкурса ручкой и преподавателей, приехавших из Бреста и Горок, будут произведены за счет Института Конфуция по науке и технике БНТУ.

четверг, 25 мая, 2017