11 февраля 2017 года в НДЦ «ЗУБРЕНОК» Институт Конфуция по науке и технике БНТУ провел мероприятие, приуроченное празднику Весны

11 февраля  2017 года в НДЦ «ЗУБРЕНОК»  Институт Конфуция по науке и технике БНТУ провел мероприятие, приуроченное  празднику Весны, в котором принимали участие более 80 воспитанников образовательно-оздоровительного  центра.

В рамках мероприятия прошла  презентация  «Праздник Весны» (春节)  и два мастер-класса:

мастер-класс «Техника вырезания иероглифов: 福 ,春 Счастье и Весна» провела преподаватель Института Конфуция Дуань Чуньсяо. Ребята с увлечением вырезали иероглифы из цветной бумаги по специальной технике  и в процессе занятия знакомились с китайским языком  и традициями.

В ходе  мастер-класса «Раскрашивание масок Пекинской оперы» воспитанники смогли окунуться в атмосферу Пекинской оперы  и ее традиционных персонажей. По окончании творческого процесса каждая работа получила подпись с именем автора на китайском языке.

По окончании мероприятия ребят ожидали сувениры, сладкие угощения, отличное настроение и  масса впечатлений!

В организации мероприятия приняли участие  заместитель директора Института Конфуция по науке и технике БНТУ  Цивес Марина Владимировна, специалист по организации культмассовых мероприятий  Малухина Анастасия Александровна и преподаватель китайского языка Дуан  Чунсяо.

Институт Конфуция по науке и технике БНТУ  благодарит за теплый прием и организацию мероприятия заместителя директора НДЦ «Зубренок» по учебной работе Плешак Анне Львовне и методиста отдела учебной работы Ролич Елене Ивановне.

понедельник, 13 февраля, 2017