Радио "Беларусь" объявляет конкурс эссе на тему белорусско-китайского сотрудничества

9 апреля, Международный конкурс творческих работ (эссе) на тему "Белорусско-китайское сотрудничество. Шелковый путь и индустриальный парк "Великий камень" моими глазами" стартует 15 апреля.
В конкурсе могут принять участие граждане Беларуси и иностранцы без ограничения возраста и социального статуса. Творческие работы на русском, белорусском и китайском языках можно присылать на электронный адрес silkwayessay@gmail.com до 31 декабря этого года.
В состав жюри войдут авторитетные специалисты общества дружбы "Беларусь-Китай" Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами, сотрудники радио "Беларусь", посольства КНР в Беларуси и Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ.
Более подробная информация о конкурсе будет размещена в специальном разделе на сайте radiobelarus.tvr.by. Там же можно будет ознакомиться с присланными работами. Помимо этого, интервью с участниками конкурса прозвучат в радиоэфире.
Окончательные итоги будут подведены в начале 2017 года на торжественной церемонии награждения победителей и призеров. Двадцать лучших эссе опубликуют в специальном издании.
Организаторы конкурса - международное радио "Беларусь" Белтелерадиокомпании совместно с посольством КНР, Белорусским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами и Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция Белгосуниверситета.

Источник <http://www.belta.by/…/radio-belarus-objjavljaet-konkurs-es…/>

среда, 13 апреля, 2016