Форум ученых «Достижения науки и техники Китая и Беларуси в области здравоохранения и жизнедеятельности человека»

С 25 по 26 ноября Институт Конфуция по науке и технике БНТУ принял участие в организации Белорусско-китайского молодёжного форума «Новые горизонты-2015».

На этот форум Институт Конфуция пригласил несколько всемирно  известных профессоров, например профессора Ли Цзяи из Северо-восточного университета, основной сферой деятельности которого являются науки о жизни, профессора Чжэцзянского университета Ван Фуди, профессора Минь Цзюнься и других. Они представили новейшие результаты исследований в соответствующих областях и провели плодотворные переговоры с белорусскими учёными. Исполнительный директор школы биомедицинских и информационных технологий Северо-восточного университета профессор Чжао Юэ и доцент Института наук о жизни и здравоохранении Ван Пу также посетили форум и представили свои доклады. Кроме того, в форуме приняли участие учёные, члены и члены-корреспонденты Академии наук РБ, известные профессоры, врачи и др.

С целью содействия сотрудничеству между учёными, высшими учебными заведениями и научно-исследовательскими институтами двух стран, в рамках форума для китайских специалистов было организовано посещение Белорусского государственного медицинского университета, института физиологии Академии наук Беларуси, Белорусского института онкологии и ряда других учебных и научных организаций. Учёные Китая и Беларуси выразили надежду на успешное сотрудничество в соответствующих  сферах.

среда, 2 декабря, 2015